Дан числовой ряд : 21, 14, 8, 14, 10, 14, 8, 13, 15 а) найдите среднее арифметическое моду, медиану

и размах этого ряда. б) в ряду чисел 2, 7, 10, _, 18, 19, 27 одно число оказалась стёртым. Восстановите его, зная, что среднее арифметическое этого ряда чисел равно 14 СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.

a) 1)среднее арифметическое= 103,66

2) Размах= 21–8=13

3) Мода= 8; 14

4) Медиана:

8,8,10,13,14,14,14,15,21

Медиана=14

б) 1) 14×7=98

2) 98–(2+7+10+18+19+27)= 15

Стёртое число= 15