При якому значенні m вектори a(6; 9) i b(-2; m) колінеарні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
A(6;9)=kb(-2;m)
k=6/(-2)
k=-3
m=9/k
m=9/(-3)
m=3