одна бригада может выполнить задание за 12 дней а другая за 21 день а третий за 28 дней за сколько

дней 3 бригады выполнят задание при совместной работе пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

Ответ:

у меня получилось 6 дней

Пошаговое объяснение:

1)

1бригада за один день сделает - 1/12

2бригада за один день сделает - 1/21

3бригада - 1/28

то есть за один день они вместе сделают:

1/12+1/21+1/28(приводим к общему знаменателю)=7/84+4/84+3/84=14/84(сделают от всего задания за день

то есть все задание это 84, а за один день они делают 14, значит, чтобы узнать за сколько дней они сделают задание нужно 84/14=6.

все