Среднее арифметическое двух чисел равно 36. Найдите эти числа , если одно из них на 8 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

(a+a+8):2=36

2a+8=36

2a=28

а=28:2

а=14

а - 14 -первое число

Второе число: 14+8=22