Реши уравнение:1/3x+7=19−1/6x. Ответ: x= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1\3x+7 = 19-1\6x

1\3x+1\6x =19-7

(Находим общий знаменатель)

2\6х+1\6х=12

3\6х=12

х=24