Бригаде поручили отремонтировать участок дороги длиной 760м. Было отремонтировано 30% участка.

Сколько метров дороги осталось отремонтировать бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 760 м - 100%

Х м - 30%

Х= 30×760÷100= 228м

2) 760 - 228 = 532м