Площадь прямоугольника равна72см², а ширина равна 6см.найди длину строны прямоуоольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

12см.

Пошаговое объяснение:

S=аб, б=S/а.

б=72см²/6=12см.

Отвечает Закиров Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если площадь мы находим по формуле s = a * b ,то чтобы найти длину прямоугольника мы сделаем обратную функцию a = s : b

a = 72 : 6 = 12 ( см ) - длина прямоугольника

Периметр - это сумма длин всех сторон. Вот формула нахождения:

P = ( a + b ) * 2

P = ( 12 + 6 ) * 2 = 18 * 2 = 36 ( см ) - периметр прямоугольника

Ответ: 12см ; 36см