В кондитерский магазин привезли тарталетки. До обеда магазин продал 12/20, после обеда 5/20

привезённых тарталеток, и осталось продать 12. Сколько всего тарталеток привезли в магазин? В беге на 100м спортсмен показал результат 12 секунд. За сколько секунд пробежит спортсмен 1/4 этого расстояния, если предположить, что он постоянно двигается с одинаковой скоростью? Сколько метров он пробежит за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12/20+5/20=17/20- продали всего

2)20/20-17/20=3/20- осталось продать= 12 штук

3/20=12

20/20=x

x=12*20*20/20*3=80