В беге на 100 метров спортсмен показал результат - 12 секунд. За сколько секунд пробежит спортсмен

одну четвертых этого расстояния, если предположить, что он постоянно двигается с одинаковой скоростью? Сколько метров он пробежит за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
1/4 от 100 метров  - это 100/4=25 метров. Время движения 12/4=3 секунды.

Ответ: 3 секунды, 25 метров.
Отвечает Хайретдинова Регина.
100*1/4=25м -это 1/4
100м-12с
25м-хс
х=25*12:100=3с
Ответ 25м за 3с