В беге на 100 метров спортсмен показал результат - 12 секунд. За сколько секунд пробежит спортсмен

одну четвертых этого расстояния, если предположить, что он постоянно двигается с одинаковой скоростью? Сколько метров он пробежит за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
Одна четверть это 1/4, значит 100 делим на 4 , получается 25 метров за 12/ 4 = 3 секунды
Отвечает Михайлов Стас.
100*1/4=25м -это 1/4
100м-12с
25м-хс
х=25*12:100=3с
Ответ 25м за 3с