катеты прямоугольного треугольника = 3дм,4дм.найти высоту треугольника,проведенную к гипотенузе


Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.

a=3

b=4

hc=?

hc = (a+b)/c

c= (9+16)^1/2 = 5

hc = (3+4)/5 = 7/5

 

Ответ: 7/5