1. Скорость теплохода по течению реки 24,4 км/ч, а против течения - 18,8 км/ч. Какой путь по этой

реке преодолеет плот за 6 ч?2. Собственная скорость теплохода 57,3 км/ч, а его скорость против течения - 43,7 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход за 3 ч?3. Катер, собственная скорость которого 8,4 км/ч, прошел за 2 ч по течению реки 20,2 км. Найдите скорость течения реки.Заранее спасибо! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
1.(24.4-18.8):2=7.6:2=3.8(км/ч)-скорость течения реки
2.3.8*6=22.8(км)-путь плота

Ответ:22.8 км.

Задача 3.
1.20.2:2=10.1 (км/ч)-скорость катера по течению реки.
2.10.1-8.4=1.7(км/ч)-скорость течения

Ответ:1.7 км/ч.

Задача 2.
1.57.3-43.7=13.6 (км/ч)-скорость течения.
2.13.6*3=40.8(км)-пройдёт катер за 3 часа в СТОЯЧЕЙ воде.
3.57.3+13.6=70.9(км/ч)-скорость катера по течению
4.70.9*3=212.7(км)-пройдёт катер по течению