Длина участка прямоугольной формы 140 м. Периметр равен 380 м. Найди площадь этого участка. 4

КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Длина - 140 м

Периметр - 380 м

Площадь - ? м²

                                 Решение:

1) 380:2-140=180-140=50 (м) - ширина участка

2) 50*140= 7000 (м²) - площадь участка

Ответ: S= 7000 м²