Решить уравнение 140-(х:7+29)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.
  • Ответ:

693.

  • Пошаговое объяснение:

140-(х:7+29)=12

140-(\frac{x}{7}+29)=12/*7

980-(х+203)=84

980-х-203=84

-х=84+203-980

-х=-693

х=693.