Маша прочитала в первый день на 4 страницы меньше ,чем во второй . всего в книге 76 страниц.

сколько страниц осталось прочитать маше,если в первый день она прочитала 20 страниц. как не чертить схему с тремя отрезками ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

40 страниц осталось читать маше

Пошаговое объяснение:

1)20-4=16(ст.)- прочитала Маша во второй день.

2)20+16=36(ст.)-прочитала Маша за два дня.

3)76-36=40(ст.)-осталось прочитать маше