Ежемесячный доход семьи составляет 48 тысяч рублей На транспортные расходы тратиться 5 % этой

суммы Из них 30 % -стоимость проездных билетов для матери и дочери, а остальная стоимость-бензин отца. Найдите сумму которая тратиться на бензин? Срочно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.

Ответ:

1620 р.

Пошаговое объяснение:

1.48000:100*5=2400 (р) - транспортные расходы

2.2400:100*30=720 (р) - проездные билеты

3.2400-720= 1680 (р) - на бензин