Ежемесячный доход семьи составляет семьдесят две тысячи рублей. на транспортные расходы тратится

пять процентов этой суммы .из них 40 процентов стоимость проездных билетов для матери и сына. остальные стоимость бензина для автомобиля отца. найдите сумму которой ежемесячный тратится на бензин...... помогите срочно пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

72000*0,05=3600- транспортные расходы всего
3600*0,4=1440 -стоимость проездных билетов для матери и сына
3600-1440=2160-
стоимость бензина для автомобиля отца

Отвечает Хороший Евгений.

72000*0,05=3600 на транспортные расходы
1-0,4=0,6 на бензин
3600*0,6=2160