В воде массой 60г растворили 10г вещества. Определите массовую долю вещества в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

14.2%-массовая доля вещества в полученном растворе

Отвечает Бондар Лера.

60+10=70(весь раствор)
70/100=0,7(один процент из 70)
10/0,7=примерно 14,3 процента вещества от всей массы раствора