В классе 20 человек, 20% учащихся умеют играть в шахматы. Сколько учащихся умеют играть в шахматы?


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.

Ответ:

4 чел

Пошаговое объяснение:

20 : 100 = 0,2 чел - 1%

20 × 0,2 = 4 чел

Отвечает Акулова Анна.

Відповідь:

4

Покрокове пояснення:

20-100%

х- 20%

100х= 20*20

100х= 400

х=400/100=4

х=4