В классе 24 ученика 15 из них умеют играть в шахматы. а)сколько учащихся не умеет играть шахматы?

б) какую часть всех учащихся составляют учащиеся не имеющие играть в шахматыв) чему равно отношение числа учащихся умеющих играть в шахматы к числу учащихся не умеющих играть в шахматы​

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 24- 15=9 учащихся не умеет играть шахматы

б) 24 учащихся - 1 целая часть

      9 учащихся -х часть

х= 9*1:24

х=9/24=3/8 всех учащихся составляют учащиеся не умеющие играть в шахматы

в) 15/9=5/3= 1 2/3 отношение числа учащихся умеющих играть в шахматы к числу учащихся не умеющих играть в шахматы​