Ежемесячный доход семьи составляет семьдесят две тысячи рублей .на транспортные расходы тратится

пять процентов этой суммы. из них 40 процентов стоимость проездных билетов для матери и сына. а остальные стоимость бензина для автомобиля отца. найдите сумму которой ежемесячно тратится на бензин.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
72000 ежемесячный доход.
10%-7200 рублей
5%-3600 рублей
10% от 3600 это 360 рублей.
40% 360*4=1440 рублей.
3600-1440=2160 рублей
Ответ: 2160 рублей уходит на бензин в месяц.
Отвечает Лосева Анастасия.
72000-100%
x-5%

x=72000*0.05 = 3600 - всего на транспортные расходы

3600-100%
y- (100-40)%

y=3600*0.6 = 2160

Если делать в одно действие, то выглядеть будет так:  72000*0.05*0.6 = 2160