Мне нужно решить 4 задания по математике. Мне нужны полные решения без ошибок. Отдаю все пункты !

Последние причем. Задания конечно легкие, но я все забыла((1. Упростите выражения: а) -0,2 (2х - 1) + 4,2 ( 0,5х - 8х) = б) - (m + 2n - 7) - (-2m -5n + 8) =2. Решить уравнения. Сделать все полностью, как в тетради . а) 2 (5 - 3х) = 6 - 5х ; б) 2 (1 - х) -4 (2х + 8) = 8х + 28 ; в) 1/2 + 1/4 х = х - 3/4 т.е. одна вторая плюс одна четвертая икс = икс минус три четвёртых.3. Теперь нужно решить задачи с действиями. Полное решения и ответ. а) Ежемесячный доход семьи составляет 24 000 р. На транспортные расходы тратится 2,5 % этой суммы. Из них 30 % --- стоимость проездных билетов для матери и сына, а остальное --- стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин. б) До повышения тарифов за проезд стоимость билета на маршрутном такси составляла 10 р., а после повышения ---11 р. На сколько процентов увеличилась оплата проезда ? 6 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.

1. а)-0,4х+0,2+2,1х-33,6х=-31,9х+0,2

    б)-m-2n+7+2m+5n-8=3m+3n-1

2. а)10-6х=6-5х

        -х=-4

        х=4

      --------

    

     б)этот не получается, что-то, не выходит целое число. Точно такое уравнение?

     в)прости тоже не знаю:(((((Не понмю как решаются дроби

 

3.а)24000-100%

х-2,5%

100х=2,5*24000

100х=60000

х=600р. (на траспорт)

600-100%

х=30%

100х=600*30

100х=18000

х=180р. (на проездные билеты)

600-180=420р. (на бензин)