Скажите пж уравнение 7/8*x=1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.

⅞х = 5/4

1¼ = 5/4

Тогда :

х = 5/4 : 7/8 = 5/4 × 8/7

х = 10/7

х = 1 ³/7

Ответ: 1 ³/7 ( одна целая три седьмых )