Скорость лодки по течению равна 17 5/8 км/ч, скорость течения реки 2 3/8км/ч Найдите скорость лодки

против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

15 2/8 км/ч или 15,25 км/ч

Пошаговое объяснение:

17 5/8 км/ч - 2 3/8 км/ч = 141/8 км/ч - 19/8 км/ч = 122/8 км/ч =15 2/8 км/ч или 15,25 км/ч