аквариум имеет форму прямоугольного паралелепіпеда с измерениями : 3 м, 5 м, 6 м. Его боковые

стенки стеклянные. Определите объем аквариума​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем найдем по формуле:

Длина*высота*ширина

3*5*6=90 ( куб. м)

Ответ: 90 куб. м

Отвечает Орлов Алексей.

Формула площади прямоугольного параллелепипеда: S = a × b × c

Дано:

а = 3м

b = 5м

с = 6м

Найти:

S - ?

Решение:

S = 3 × 5 × 6 = 90 m^{2}

Ответ: 90 m^{2}