Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда его боковые стенки стеклянные Определите объём

аквариума и площадь поверхности стекла если длина аквариума 50 см ширина 30 см а высота 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
Объем это все величины перемноженные поэтому 
40*50*30=6000см3
а площадь равна все 5 стенок всех кроме дна по 2
50*30=150 см2 дно
50*40*2=4оо см2
40*30*2=120 см*
все скалдываем и получаем 670 см*=6,7дм2