Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда его боковые стенки стеклянные определи объем

аквариума и площадь поверхности стекла если длина аквариума 50см ширина 30см а высота 40см

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

50*30*40=60000- обьём паралелепипеда
2*(50+30)=160- площядь

Отвечает Матасова Женя.

Объем a*b*c=50*30*40=60000см ^3
площадь a^2+b^2+c^2= 50^2+30^2+40^2=2500+900+1600=5000м^2