У трикутнику ABC кут C дорівню 90 градусів,а в кут B дорівнює 60 градусів.На катеті CA відкладено

відрізок CD,рівний CB. Знайти кути трикутника ABD

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

если провести линию ВD тогда мы имеем что DC=BC тоесть триугольник DСВ равнобедренный, а у равнобедренных триугольников углы при основах равны, тоесть по 45 градусов, вель у нас угол С=90 градусов

Отвечает Вилпер Алёна.

90+60=150
180-150=30 (угол А)
так как угол С=90, то
180-90=90
90:2=45
значит угол ДВА=45,тогда
45+60=105
180-105=75 ( угол ВДА)
 ОТвет: угол ДВА=45
угол А-30
угол ВДА-75