Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда его боковые стенки стеклянные Определите объём

аквариума и площадь поверхности стекла если длина аквариума 50 см ширина 30 см высота 40 см Помогите мне пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
Объём параллелепипеда = длина * ширина * высота
V = 50 * 30 * 40 = 60000см3 = 60дм3 - объём аквариума
Площадь боковых поверхностей параллелепипеда = сумме площадей боковых сторон аквариума. Если дно и крыша аквариума тоже стеклянные, то добавить ещё площадь днища и крыши
S = 50*40*2 + 30*40*2 = 6400см2 = 64дм2 - если дно и крыша не стеклянные
S = 6400 + 50*30*2 = 9400см2 = 94дм2 - если вся поверхность аквариума стеклянная