Когда мальчик прочитал 0,35 книги, а потом ещё 0,1 книги, то оказалось, что он прочитал на 15

страниц меньше половины книги. Сколько страниц в книге? 5 класс, помогите пожаалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
1) 0,35+0,1= 0,45 (кн.) - прочитал
2) 1:2 = 0,5 (кн.) - половина
3) 0,5- 0,45 = 0,05
4) 15:0,05 = 300 (стр.) - в книге
Ответ: 300 страниц в книге