Найдите значение выражения: (299,3:14,6-9,62)×3,5+72,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.

Ответ:

Первые действия всегда в скобках

с права налево  (299,3:14,6-9,62) , а далее уже , что за скобками

1) 299,3:14,6= 20,5

2) 20,5-9,62=10,88

3) 10,88*3,5= 38,08

4) 38,08+72,2= 110,28

Ответ: 110,28

Отвечает Лучникова Алёна.

Ответ:

110,28

Пошаговое объяснение:

(299,3÷14,6-9,62)×3,5+72,2=

110,28

1) 299,3÷14,6=20,5

2) 20,5-9,62= 10,88

3) 10,88×3,5=38,08

4) 38,08+ 72,2=110,28