Решите примеры: а) 4 19/28+6 12/28 б)5 13/176-2 11/176 в)12 27/43+3 12/43 P.S.:Пробелы не зря

(т.е. они нужны)

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.

Ответ:

a) 11  3/28

б) 3  1/88

в) 15  39/43

Отвечает Суворов Кирилл.
А) 4 19/28+6 12/28=
(Из смешанной дроби в неправильную)
131/28+180/28=
131+180/28=
311/28=
(Сокращаем дробь)
11 3/28
б)5 13/176-2 11/176=
(Из смешанной дроби в неправильную)
893/176-363/176=
893-363/176=
530/176=
(Сокращаем дробь)
3 2/176
в)12 27/43+3 12/43=
(Из смешанной дроби в неправильную)
543/43+141/43=
543+141/43=
684/43=
(Сокращаем дробь)
15 39/43