6 класс. На одном участке в 3 раза больше деревьв чем на втором. Когда с 1 участка убрали 30

деревьев а на 2 участке.посадили 10 деревьев, то на обоих участках.стало поровну. Сколько было на каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1-3x 2-x 3x-30=x+10

Пошаговое объяснение:

3x-x=10+30

2x=40

x=20-2участок

2)20*3=60-1 участок

Ответ:20деревьев,60деревьев.