За 3 часа электролиза из раствора электролита на катоде выделилось 15 г цинка, электрохимический

эквивалент 0,34 мг/Кл. каково сопротивление ванны, если электролиз проводился при напряжении 136 В? Прошу ответ с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Настя.

Ответ:33,2 Ом

Объяснение:

t=10800 секунд

M=15*10^-3 кг

k=0,34*10^-6 кг/кл

U=136 Bольт

Найти: R

Решение:

M=kit

I=M/kt

U=IR

R=U/I

R= 33,2 Ом