Задача: На экскурсию поехали 9 девочек, а мальчиков в 5 раз больше. Сколько всего детей поехали

на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Александр.

Ответ:9×5=45

45+9=54

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рогожникова Валерия.

Ответ:

54 детей всего поехали на экскурссию.

Пошаговое объяснение:

1) 9×5=45 мальчиков

2)45+9 =54 ребенка всего поехали на экскурссию.

Ответ: 54 детей поехали на экскурссию.