автомобиль 300 км проехал за 5 часов какое время он мог проехать это расстояние если бы увеличил

скорость на 15 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

1) v = S/t = 300:5 = 60 (км/ч)- скорость автомобиля

2) 60+15 = 75 (км/ч) - если бы скорость увеличил на 15 км/ч

3) t = S/v = 300:75 = 4 (ч) - автомобиль мог бы проехать это же расстояние, если бы увеличил скорость на 15 км/ч

Ответ: за 4 ч.

Отвечает Кучер Славік.

300:5=60

60•15=900

Думаю так