Найди число, которое при подставлении вместо буквы приведёт к верному равенству: 9/2 = 27/r.20

баллов даюОтвет: r = c решением пожалуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Савва.

Ответ:

r=6

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{2}=\frac{27}{r}

9*r=27*2

9r=54I:9

r=6