1.Выясни, является ли равенство 9/6 = 63/42 верной пропорцией. 2.Выбери равенства, которые

являются верными пропорциями: 21:24=70:80 7:3=70:80 7:8=70:80 21:24=7:3 21:24=7:8 3.Укажи средние члены пропорции m/b=t/p m p t b 4.Верна ли данная пропорция? 8:2=13:3 . Ответ: да нет , т. к. 2⋅13(равно или не равно) 8⋅3 . 5.Найди число, которое при подставлении вместо буквы приведёт к верному равенству: 3/2 = 27/r

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:1.верно

2.7:8=70:80; 21:24=7:8

3. b t

4 лож

5. 18

Пошаговое объяснение:

1. 9×42=6×63; 378=378=> верно

4. Не верна т.к 8×3 не равно 13×2

5. r=18