14. Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С

какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

Ответ:

скорость по асфальтированной дороге 72 км/час

Пошаговое объяснение:

по грунтовой ехал 0,6 ч со скоростью 48 км/час, значит проехал по грунтовой дороге 48*0,6= 28,8 (км)  (S = v*t)

тогда по асфальтированной проехал 93,6 - 28,8 = 64,8 (км) и ехал он 0,9 часа, значит скорость 64.8 / 0.9 = 72 (км) (v = S/t)