1. Найдите значение выражения: (4,4 – 0,63 :1,8) ∙ 0,8. 2. Автомобиль ехал 0,9 ч по

асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

№1.

(4,4 - 0,63 : 1,8) * 0,8 = (4,4 - 0,35) * 0,8 = 4,05* 0,8 = 3,24

№2.

1) 48 * 0,6 = 28,8км - проехал по грунтовой дороге

2) 93,6 - 28,8 = 64,8 км - проехал по асфальтированной дороге

3) 64,8 : 0,9 = 72 км/ч - была скорость по асфальтированной дороге.