При кких целых значениях параметра b коренть уравнения bx-1=x+4 явл. целым числом?


Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.

bx-1=x+4

bx-x=5

x(b-1)=5

x=5/(b-1)

b<>0

b=2

b=6