Одна из сторон треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше

третьей. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

Ответ:

11,4 см

Пошаговое объяснение:

Первая сторона треугольника равна 3,7 см

Найдем вторую сторону:

3,7 - 0,9 = 2,8 (см)

Найдем третью сторону:

3,7 + 1,2 = 4,9 (см)

Найдем периметр треугольника:

3,7 + 2,8 + 4,9 = 11,4 (см)

Ответ: периметр треугольника равен 11,4 см