Найди удобным способом периметр прямоугольника, каждая сторона которого длиннее старое

пятиугольника КОАМЕ на 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Пусть сторона пятиугольника = а (см), тогда Р первого пятиугольника = 5а (см). 2) Сторона 2-ого пятиугольника = (а + 3) см, тогда Р второго = 5(а + 3) = 5а + 15 (см); 3) Сторона 3-его пятиугольника = (а - 0,7)см, тогда Р третьего = 5(а - 0,7) = 5а - 3,5 (см)