Шарф стоил 125 рублей. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а к осени повысилась на 20%. Какой

стала новая цена шарфа? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.

Ответ:

120 рублей

Пошаговое объяснение:

1. 125*0,2=25 (руб.)- понизилась.

100 (руб.) стала весной.

2. 100*0,2=20 (руб)- понизилась 2 раз.

4. 100+ 20= 120 (руб.)- цена осенью.

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ:

120 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 125 * 0.8 = 100 рублей

2) 100 * 1.2 = 120 рублей