Найдите значение выражения: 15 : (12 11/17 + 26/17) + (4,2 - 23/5) : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
Возможно где-то в вводе ошибка...

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:1,4

Пошаговое объяснение:

1) 12 11/17+2 6/17=12+2 + 11/17+6/17=14+17/17=15;

2)2 3/5=2+0,6=2,6; 4,2-2,6=1,6;

3)15:15=1;

4)1,6:4=0,4;

5)1+0,4=1,4.