Для участия в параде военной техники автоколонна стартовала со скоростью 50 км/ч. Когда она

проехала 150 км, из этого же города вслед за ней выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между автобусом и автоколонной через 3 часа? 1) - (км/ч) — скорость сближения. 2) - (км) — расстояние, на которое сблизятся автобус и колонна за 3 часа. 3) (км)

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ: 120 км

Пошаговое объяснение: Находим скорость сближения автобуса и военной колонны:

Vсбл=Va-Vк=60-50=10км/час

Находим расстояние, на которое сблизятся колонна и автобус:

Scбл=Vсбл*t=10*3=30км

Находим расстояние между колонной и автобусом через 3 часа:

S1=S-Sсбл=150-30=120км