Для участия в параде военной техники автоколонна стартовала со скоростью 50 км/ч. Когда она

проехала 150 км, из этого же города вслед за ней выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между автобусом и автоколонной через 3 часа?(в 3 действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 * 3 = 180 км  расстояние, которое проедет автобус за 3 часа

(50*3) +150= 300 км , расстояние которое пройдет автоколонна от начала старта

300- 180 = 120 км расстояние будет между автобусом и автоколонной через 3 часа