⦁ В кафе «Пицца» в течение 12 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили

такой ряд данных: 37, 31, 45, 25, 31, 40, 47, 38, 35, 31, 40, 44. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда. ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:

47-31=16(размах ряда)

(37+ 31+ 45+ 25+ 31+ 40+ 47 +38 + 35+ 31+ 40+ 44)/12=37(среднее арифметическое)

31- мода ряда

медиана равна полусумме двух чисел:

40+47/2=43,5(медиана).

Пошаговое объяснение: