Якого найбільшого значення може набувати вираз: 10 - (х + 15)2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

10 - (х + 15)2 = 10-2(x+15) = 2(5-x-15) = 2(-10-x)