Найти энергию фотона для света с частотой 3 * 10^15 Гц. Постоянная Планка h=6.62*10^-34 Дж*с.


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 3·10¹⁵ Гц

h = 6,62·10⁻³⁴ Дж·с

________________

ε - ?

Энергия фотона:

ε = h·ν

ε = 6,62·10⁻³⁴·3·10¹⁵ ≈ 2·10⁻¹⁸ Дж